голоса в голове перед сном

Православный христианин
у меня уже на протяжение двух лет когда я засыпаю часто бывает такое, что я слышу голоса, разные звуки, которых нету (в голове слышу), если я открою глаза или пошевелюсь то голоса пропадают. я уже начал думать что у меня проблемы с психикой (хотя они и так у меня есть, у меня окр). но недавно разговаривал с одним человеком, и рассказал ему про это, он сказал что это я слышу звуки потусторонего мира. что всё таки это за звуки и голоса с точки зрения православия?
 
агностик
но недавно разговаривал с одним человеком, и рассказал ему про это, он сказал что это я слышу звуки потусторонего мира.
Мне кажется, главный вывод здесь - с этим человеком не стоит общаться.
 
Православный христианин
у меня уже на протяжение двух лет когда я засыпаю часто бывает такое, что я слышу голоса, разные звуки, которых нету (в голове слышу), если я открою глаза или пошевелюсь то голоса пропадают. я уже начал думать что у меня проблемы с психикой (хотя они и так у меня есть, у меня окр). но недавно разговаривал с одним человеком, и рассказал ему про это, он сказал что это я слышу звуки потусторонего мира. что всё таки это за звуки и голоса с точки зрения православия?
Кирилл, не придавай много значения, тёмные и днём провоцируют: нелепые мысли в голову приходят... Стандартная ситуация - провокация высоты (а если шагнуть?), бесы наглы и вкладывают абсурдные мысли (они не наши), просто не обращай внимание ...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
у меня уже на протяжение двух лет когда я засыпаю часто бывает такое, что я слышу голоса, разные звуки, которых нету (в голове слышу), если я открою глаза или пошевелюсь то голоса пропадают. я уже начал думать что у меня проблемы с психикой (хотя они и так у меня есть, у меня окр). но недавно разговаривал с одним человеком, и рассказал ему про это, он сказал что это я слышу звуки потусторонего мира. что всё таки это за звуки и голоса с точки зрения православия?
Это слуховые галлюцинации, визуализация подсознательных мыслей. Это фокусы вашей психики.Возможно по причине не верного лекарства или не правильного не сбалансированного питания, продуктов которые вам противопоказаны. С этим надо разбираться, так как это "отзвуки" болезненного не здорового состояния.
 

Антон Пакшин

Участник, заслуживающий доверия
Православный христианин
т когда я засыпаю часто бывает такое, что я слышу голоса, разные звуки, которых нету (в голове слышу)
Вполне возможно, что это обычное явление наподобие "прилипла мелодия". Услышит человек где то мелодию, и она какое то время крутится у него в голове, без его прямого желания.
 
Святая Русь
Православный христианин
Могут быть и органические нарушения в теле. Слышал, что может быть от заболеваний пищеварительной системы, органических поражениях нервной системы, злоупотреблениях алкоголем и общей интоксикации при инфекционных заболеваниях.

Может также свидетельствовать о начале психического заболевания:


А могут быть и духовные причины:

 
Последнее редактирование:
Православный христианин
у меня уже на протяжение двух лет когда я засыпаю часто бывает такое, что я слышу голоса, разные звуки, которых нету (в голове слышу), если я открою глаза или пошевелюсь то голоса пропадают. я уже начал думать что у меня проблемы с психикой (хотя они и так у меня есть, у меня окр). но недавно разговаривал с одним человеком, и рассказал ему про это, он сказал что это я слышу звуки потусторонего мира. что всё таки это за звуки и голоса с точки зрения православия?
Кирилл, это звуковые галлюцинации, но я не исключаю и бесовское воздействие, звуки ужасные были, у меня такое было очень долго на фоне сонного паралича, особенно обострялось на нервной почве или когда сильно переутомлялся. Правильный режим и спокойствие должны помочь.
 
Почему-то когда те, кого считают святыми, слышали голоса - это с ними говорил Бог. Когда обычные люди слышат голоса - это бесы. Но путм господни неисповедимы. Он вполне может заговорить с человеком.Так что вероятность и Бога, и бесов равная.
 
Православный христианин
Почему-то когда те, кого считают святыми, слышали голоса - это с ними говорил Бог. Когда обычные люди слышат голоса - это бесы. Но путм господни неисповедимы. Он вполне может заговорить с человеком.Так что вероятность и Бога, и бесов равная.
Но не 50 на 50, мы, увы, покрыты духовными нечистотами ...
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Да разное в ушах слышится, в глазах видится. Чаще всего причины естественные, физиологические. На все внимание если обращать, то и до невроза недалеко.

А Господь всегда сумеет донести информацию до человека так, чтобы тот понял все однозначно.
 
Православный христианин
А Господь всегда сумеет донести информацию до человека так, чтобы тот понял все однозначно.
Жанна, Валтасару и сотням пирующих с ним была видна кисть руки, но смысл был явен только пророку Даниилу ...
 

Жанна2525

Участник, заслуживающий доверия
ХМАО-Югра
Православный христианин
Жанна, Валтасару и сотням пирующих с ним была видна кисть руки, но смысл был явен только пророку Даниилу ...
Так на то была воля Его. Речь ведь не о том, что всякое видение надо рассматривать со вниманием, с о том, чтобы жить с Богом и в Боге, как пророк Даниил.
 
Православный христианин
Могут быть и органические нарушения в теле. Слышал, что может быть от заболеваний пищеварительной системы, органических поражениях нервной системы, злоупотреблениях алкоголем и общей интоксикации при инфекционных заболеваниях.

Может также свидетельствовать о начале психического заболевания:


А могут быть и духовные причины:

ну питаюсь я не особо и сбалансировано. и кстати у меня с детства есть много признаков окр (обсессивно-компульсивное расстройство)
 
Православный христианин
ну питаюсь я не особо и сбалансировано. и кстати у меня с детства есть много признаков окр (обсессивно-компульсивное расстройство)
Забыл тебя предупредить Кирилл, тебе противопоказан строгий пост, нервные клетки от дефицита страдают первыми, будь разумным, избегай крайностей ... там, брат, нет ни Истины, ни спасения ... :)
 
Православный христианин
Забыл тебя предупредить Кирилл, тебе противопоказан строгий пост, нервные клетки от дефицита страдают первыми, будь разумным, избегай крайностей ... там, брат, нет ни Истины, ни спасения ... :)
почему противопоказан?
 
Православный христианин
Смотри, пищевые ограничения НЕИЗБЕЖНО сопровождаются дефицитом минералов и витаминов, нужны бобовые вместо мяса или рыба (семинаристы часто постятся с рыбой, это оправдано). Читай в Инете, много статей (видосов) про правильное питание. Нервные клетки страдают первыми, чувствительное место в организме, дальше страдает психика (высшая нервная деятельность) - сигналы проводит (или не проводит) нервная клетка.
 
Святая Русь
Православный христианин
Почему-то когда те, кого считают святыми, слышали голоса - это с ними говорил Бог. Когда обычные люди слышат голоса - это бесы. Но путм господни неисповедимы. Он вполне может заговорить с человеком.Так что вероятность и Бога, и бесов равная.
А вот и не равная, т.к. подобное притягивает подобное. К кому человек ближе по жизни, того и притягивает. Даже монахи-подвижники впадали в прелесть, принимая бесов за ангелов, святых, Богородицу и даже Иисуса Христа. Почитайте святителя Игнатия о прелести, у него много примеров. А куда уж грешным мирянам рассчитывать, что с ними говорит Бог.

Преп. Паисий Святогорец (во время войны служивший радистом) говорил, что во время войны считалось большой бедой принять чужую радиостанцию за свою и работать с ней, доверяя дезинформации.
 
Святая Русь
Православный христианин
ну питаюсь я не особо и сбалансировано. и кстати у меня с детства есть много признаков окр (обсессивно-компульсивное расстройство)
Если позволяют деньги, питание надо наладить. Пост должен состоять в уменьшении калорийности, но белки, жиры, углеводы, витамины и минералы должны присутствовать в медицински обоснованных количествах.

Где-то читал, что от ОКР хорошо помогает исповедь у опытного монастырского духовника.
 
Православный христианин
Если позволяют деньги, питание надо наладить. Пост должен состоять в уменьшении калорийности, но белки, жиры, углеводы, витамины и минералы должны присутствовать в медицински обоснованных количествах.

Где-то читал, что от ОКР хорошо помогает исповедь у опытного монастырского духовника.
мне кстати говорили что сухой голод помогает против окр, но я пока что не пробовал это
 
Сверху
6 4 3_9 President-police-protection-on-pc 174