Что это может быть? (странные вещи в квартире)

Православный христианин
Добрый вечер!
В декабре переехала на новую квартиру, всё было хорошо первое время,
а к Новому году стали происходить странные вещи: как -то пришлось снять нательный крестик, но на том месте, где он был, я его не нашла, а через неделю, 31 декабря, я его обнаружила.
Накануне Рождества стал сам включаться свет, проверили техническую сторону, всё в порядке.
Я объяснила это тем, что меньше стала молиться, возобновила активную молитву,
но стало возникать ощущение, что за мной наблюдают, причём из одной точки квартиры, сначала списала это на переутомление, но окропила с молитвой это место и всю квартиру святой водой - всё как рукой сняло. К этому же времени я перевезла свои иконы, поставила так, чтобы всегда было видно, стало очень хорошо дома, появилось снова желание быть там, хотя причуды со светом не прекратились.
А вчера произошло нечто такое, что очень удивило меня, не напугало, а именно удивило: перед сном я обнаружила, что на кухне лежал фрагмент строительного мусора и на батарее висела пара ещё осенних листьев. Этому неоткуда было взяться: я проверила всё, а окно давно не открывала.
Но всё бы ничего, если бы утром этот мусор не исчез куда-то сам.
Я живу одна. Люди, которые жили до меня, были обычные люди, не похожи на колдунов и я всякими обрядами не увлекаюсь.
Простите, что так пространно написала, но что это может быть?
П.С. к своему стыду в связи с переездом причащалась я давно, в октябре. (вдруг эта информация имеет значение).
 
... стали происходить странные вещи:... Я живу одна. ... причащалась я давно....
Дорогая Ксения!
Такое неприятное явление называется "полтергейст" - перейдите по ссылке и посмотрите видео.
Обычно после освящения квартиры такие "чудеса" прекращаются. И, самое главное, если живете одна, то вам тоже нужно "освятиться" тщательным покаянием и регулярным причастием...
 
Последнее редактирование:
Сверху
Testimonii Храм_Казанской_иконы_Божией_Матери_(Саранск) 6 267 Oook-on-pc